29.06.2022

ВНИМАНИЕ! Hа территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 июня 2022 г.

Скачать оригинал

В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 июня 2022 г. № 647-П «О введении особого противопожарного режима на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введен особый противопожарный режим с 28 июня по 1 августа 2022 года.

На период действия особого противопожарного режима на территориях населенных пунктов в Ямало-Ненецком автономном округе устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрещено сжигание сухой травы, мусора в границах городских и муниципальных округов;

- запрещено гражданам и организациям, независимо от организационно-правовой формы, проведение пожароопасных работ (проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров) на территории городских и муниципальных округов, проведение сварочных, огневых и резательных работ (с образованием искр) вне специально отведенных и оборудованных для этого местах, за исключением случаев, связанных с необходимостью проведения: аварийно-спасательных и других неотложных работ; регламентных плановых и внеплановых (срочных) ремонтных работ, связанных с необходимостью обеспечения производственных процессов непрерывного или циклического действия;

- запрещено сжигание порубочных остатков;

- запрещено использование открытого огня и разведения костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангал, жаровня и т.п.) на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

За нарушения требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима, установлена повышенная административная ответственность (часть 3 статьи 8.32 и часть 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Пожар – не стихия, а следствие беспечности людей! Помните и соблюдайте основные требования пожарной безопасности!


Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *