28.03.2024

Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям

Спасти жизни и победить огонь: в Ноябрьске спасатели борются за путевку на окружной финал.

Спасти жизни и победить огонь: в Ноябрьске спасатели борются за путевку на окружной финал. Какие испытания нужно пройти, чтобы выйти в лидеры - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям. В гарнизонах выявляют лучшие звенья газодымозащитной службы. В Ноябрьске за это звание боролись 4 отряда: по одному из Муравленко и Губкинского и два местных.

Время у пожарных на вес золота, поэтому сразу после теоретических тестов четыре отряда Ноябрьского гарнизона приступают к практическим испытаниям. Первый этап — эвакуация пострадавшего с 3-го этажа учебной башни. Здесь и умение лестницу трехколенную безошибочно с первого раза установить пригодится, и знание двойной спасательной петли для спасенного. А главное, самому не замешкаться и успеть эвакуироваться. Любая ошибка — штрафные баллы.

Эстафета на физическую силу настолько серьезная, что не все могут на ногах устоять. Только амуниции на спасателе 30 килограммов. Поэтому выносливость физическая у каждого — безупречная. После непростой эстафеты завершающий этап — дымокамера.

Специализированная спасательная часть Ноябрьска в этих соревнования стала лучшей, поэтому в Салехард на окружной этап поедут именно бойцы нефтяной столицы округа. Там спасатели будут состязаться за право представлять наш регион уже на России.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *