29.11.2022

Алексей Романов рассказал, как якуты спасают от морозов свои автомобили

Глава Ноябрьска в составе ямальской делегации участвует в IV Северном форуме по устойчивому развитию, который проходит в Якутии.


Фото из официальной страницы ВК А.Романова

Глава Ноябрьска в составе ямальской делегации участвует в IV Северном форуме по устойчивому развитию, который проходит в Якутии. В ходе рабочей поездки Алексей Романов не только общается с коллегами и представители государственных органов власти, но и знакомится с неповторимым местным колоритом.

В первый день поездки мэр отметил, что в Республике Саха сейчас гораздо холоднее, чем у нас в Ноябрьске. Он обратил внимание на то, как население заботится о своих железных конях. В буквальном смысле – укрывая их одеялами.

— В Якутии удивило количество автомобилей в одеялах. Так здесь защищают транспорт от снега и мороза.

Появился этот лайфхак несколько лет назад, назвали его портативный гараж «Наташа». Говорят, что первые теплые чехлы привезли из Китая. А теперь их производят здесь, да еще и адаптированные для якутского климата.

Тепло, безопасно и существенная экономия времени на прогреве автомобиля зимой. Температуру такой гараж держит порядка 10 часов, — написал с соцсетях глава города.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Муравленковцы напишут Диктант Победы

26 апреля пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году задания посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим датам.

Лучшие знатоки поедут на всероссийский финал в Москву «Знание. Игра» в формате «Что? Где? Когда?»

Фото Анастасии Даниленко 15 апреля арт-резиденция «Миксер» стала одной из площадок проведения финала по Уральскому федеральному округу чемпионата «Знание.

Муравленковцев приглашают стать донорами клеток костного мозга

В Муравленко открылся рекрутинговый центр для людей, желающих стать донорами клеток костного мозга.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *