30.06.2022

И парковку лыжной базе

В программу капитального ремонта объектов муниципальной собственности в этом году вошли и спортивные объекты.

Сезон капремонтов и строительства в самом разгаре

В программу капитального ремонта объектов муниципальной собственности в этом году вошли и спортивные объекты. Ход ремонтных работ проверила комиссия под руководством заместителя главы Салехарда Олега Куруча.

В спортивном зале на Республики,123, по словам подрядчика, было холодно, текла крыша, скапливался конденсат на стенах. 

– Мы раскрыли стены, убедились, что они пустые. Утеплили их минплитой толщиной 15 сантиметров. Сверху покроем профлистом белого цвета, краска не потребуется. Батареи закроем декоративными решётками. Внутри здания также будут обустроены две новые просторные раздевалки, душевые, туалеты. А снаружи здание утеплим ещё пятисантиметровым слоем минплиты и накроем металлом, после чего дождь помещениям будет не страшен.

Обновим и фасад, проведем благоустройство подъездных путей. По контракту завершить должны в конце сентября, но постараемся закончить к концу августа, чтобы здесь уже проводились спортивные мероприятия, – заверил Аскерхан Алиев, руководитель подрядной организации. И добавил, что все материалы, задействованные в ремонте, полностью российского производства: минплита и запорная арматура из Екатеринбурга, остальные из Тюмени и Москвы.  

Следующий объект – лыжная база на Обской, 23. Здесь вовсю идут строительно-монтажные работы. Внутри здания разобраны полы, полностью обновляют системы тепло- и водо-, электроснабжения, водоотведения. Меняют окна, двери, фасад здания, входные группы и крыльца, будет проведена внутренняя отделка помещений. 

Кроме того, как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Салехарда Артур Абдулмеджидов, будет проведено освещение трёх километров лыжной трассы, расширена и благоустроена автостоянка.  

 

Фото к статье Текст:Светлана ГАВРИЛОВА Фото:Сергея АФАНАСЕНКО

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *