04.06.2023

Концерт, борьба, плов, чак-чак. На стадионе провели яркий и веселый Сабантуй

В Ноябрьске отметили Сабантуй. На стадионе Ноябрьск уже второй день многолюдно: вчера развлечения были для детворы.

В Ноябрьске отметили Сабантуй. На стадионе Ноябрьск уже второй день многолюдно: вчера развлечения были для детворы. Сегодня горожан пригласили на национальный праздник татар и башкир, посвящённый окончанию полевых работ. На центральной сцене выступали творческие коллективы Ноябрьска, а также гости из Татарстана и Башкирии. Дети смогли посмотреть кукольный спектакль по мотивам национальных сказок и поиграть в подвижные игры. Всех гостей угощали вкусным половом, чак-чаком и ароматным чаем. Самой зрелищной стала площадка, где в силе и ловкости состязались мужчины в национальной борьбе куреш. Также жюри выбрало самую привлекательную представительницу тюркской национальности на конкурсе «Национальная краса Ноябрьска — Алтын Таж».

Предлагаем окунуться вам в атмосферу праздника.

Фото Анастасии Даниленко

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Елена Мильман

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *