30.11.2022

На Ямале начали устанавливать новогодние ели и собирать ледовые городки

Во всех городах и поселках Ямала началась подготовка к встрече нового года.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Во всех городах и поселках Ямала началась подготовка к встрече нового года.

В Салехарде обустроят два ледовых городка. Первый – на площади у культурно-делового центра, его посвятят столетию гражданской авиации. Второй – «Остров сокровищ» устанавливают у ЦКиС «Геолог». Будет пять новогодних елок: на улицах Маяковского, Чкалова, Деповской, около арт-резиденции «Полярис». Главная елка появится на площади у «Геолога», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Столетию гражданской авиации посвящен в этом году и городок в Новом Уренгое. Ледяные скульптуры украсят площадь у городской администрации.

В Муравленко тему ледяных городков выбирали жители. В микрорайонах Центральный, Российский и Радужный появятся скульптуры в стиле «Зимняя сказка». 10 декабря в городском музее откроют резиденцию Деда Мороза.

Композиции из сказок народов мира появятся во всех поселениях Пуровского района. В Яр-Сале главными персонажами ледовых городков станут герои русских народных сказок. В Тазовском выбор пал на героев сказки «Золотой ключик».

В Губкинском композиции появятся у ДК «Нефтяник», напротив МБУ СОК «Зенит», возле ДК «Газовик» в Пурпе. Самый большой ледовый городок установят в обновленном Никольском сквере. Практически все скульптуры воплощают героев новогодних мультфильмов и сказок.

В Лабытнанги ледовые городки появятся на центральной площади Нака. Основными элементами станут лабиринты и многоскатные горки. В Харпе ледовый городок установят на площади Мира.

Во многих городах и поселках оборудуют открытые катки. Отмечается, что в муниципалитетах Ямала в этом году решили обойтись уже закупленными в прошлые годы элементами декора и праздничной иллюминацией.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *