20.02.2024

Около 100 тысяч бутылок и банок сдали ноябряне в фандомат

Фото из архива редакции Глава Ноябрьска Алексей Романов сообщил в социальных сетях, что за 14 месяцев работы ноябрьский фандомат принял от горожан около 80 тысяч пластиковых бутылок и 20 тысяч алюминиевых банок.

Фото из архива редакции

Глава Ноябрьска Алексей Романов сообщил в социальных сетях, что за 14 месяцев работы ноябрьский фандомат принял от горожан около 80 тысяч пластиковых бутылок и 20 тысяч алюминиевых банок. Ежедневно жители отправляют в автомат, который находится в торговом центре на улице Цоя, 22, более 230 ёмкостей.

Собранное вторсырье, а это 2 743 кг пластика и 371 кг алюминия, отправится на переработку, из этих твердых бытовых отходов изготовят, к примеру, шариковые ручки и велосипеды.

“Фандомат установили в Год экологии. За это время наши жители привыкли к устройству и стали активно им пользоваться, – написал Алексей Романов. – Спасибо вам, уважаемые горожане, за бережное отношение к природе!”

Напомним, фандомат принимает не только тару из-под напитков, но и пустые флаконы от косметических средств или бутылки от растительного масла. Важно, чтобы на упаковке сохранился штрихкод, так как его сканирует аппарат.

Сдав пустую тару, горожане не только делают доброе дело, но и получают бонусы в разные магазины и заведения города. Бонусный баланс можно увидеть в специальном приложении.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *