22.02.2024

В Ноябрьске после капремонта открылся детский сад «Снегурочка»

Фото Владислава Саверченко 21 февраля произошло долгожданное событие для воспитанников, родителей и персонала детского сада «Снегурочка».

Фото Владислава Саверченко

21 февраля произошло долгожданное событие для воспитанников, родителей и персонала детского сада «Снегурочка». Дошкольное учреждение распахнуло свои двери после капитального ремонта, который длился полтора года.

Обновленная «Снегурочка» совсем не похожа на прежнюю. От старого здания остались лишь воспоминания.
За 18 месяцев строителям удалось выполнить огромный фронт работ: заменить фасад, благоустроить прилегающую территорию, полностью обновить игровые комплексы, установить современные системы отопления, вентиляции, освещения и все необходимые коммуникации.

Детей встретили современные игровые и спальные комнаты, помещения для занятий музыкой и спортом. Для удобства и комфорта в буфетной зоне установлены посудомоечные машины. А сушильные камеры в раздевалках помогут быстро привести в порядок одежду и обувь воспитанников после прогулки.

В соответствие с требованиями СанПиН нужно было привести и пищеблок. После капремонта работники кухни тоже наслаждаются преобразованиями, ведь теперь они готовят еду для малышей на новом оборудовании.

В минувшую среду в родной детский сад пришли 90 воспитанников и совсем его не узнали. С родителями поговорили наши корреспонденты и узнали об их впечатлениях.

– Мой ребенок посещает это дошкольное учреждение с ясельного возраста. И наконец-то мы дождались завершения работ и открытия детского сада. Ремонт прекрасный, сад очень светлый и яркий, – восторгается родительница Айгуль Тулякова. – Малыш рад, что вернулся сюда. Мы живем рядом со «Снегурочкой», и какое-то время пришлось возить ребенка в другое дошкольное учреждение. Но ради такого отличного результата стоило подождать полтора года. Радостные эмоции меня сегодня переполняют, садик и правда замечательный!

В день открытия детсада глава Ноябрьска Алексей Романов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал трогательный пост:
«Посмотрите на этих замечательных малышей, сегодня они пришли в свой детский сад. После капитального ремонта открыли «Снегурочку». 35 лет назад был построен этот сад. И конечно, здание нужно было обновить. Была проведена большая работа. Поменялся не только внешний облик, оснащение сада модернизировали. «Снегурочку» посещают 280 детей. В группах комфортные зоны для занятий и игр, уютные спальни, удобная мебель. В саду есть медицинский, логопедический, дефектологический, психологический кабинеты, просторные музыкальный и спортивный залы. Это единственное дошкольное учреждение в Ноябрьске, воспитанники которого дети с нарушениями слуха. Не так давно коллектив «Снегурочки» был награжден серебряной медалью всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение». В этом году продолжим обновлять соцобъекты. Работы впереди немало».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Елена Панова

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *