30.09.2022

Верёвочные «лазалки» и не только 

Самой первой в этом году сдана в эксплуатацию игровая площадка во дворе домов на улице Зои Космодемьянской.

Салехардцы обследуют новые игровые зоны

Самой первой в этом году сдана в эксплуатацию игровая площадка во дворе домов на улице Зои Космодемьянской.

«Мы там демонтировали старые горки и качели, увеличили игровую зону на 50–60 квадратов и установили новое оборудование – от московского поставщика. Это семь комплексов как для малышей, так и для детей постарше. Подростков заинтересуют верёвочные «лазалки». Спортивного инвентаря нет, здесь исключительно игровая зона», – рассказала индивидуальный предприниматель Татьяна Тенчурина.

Напомним, в этом году в городе новые спортивно-игровые территории появились в районе Комбината, на улицах Арктической, Республики, Свердлова, Зои Космодемьянской и в микрорайоне Удача. 

Наша коллега Куаныш Галимжанова с внуком уже обследовали почти все площадки в городе. Впечатления у обоих – сплошной восторг.

– Как будто попадаешь в совершенно другой, сказочный мир: всё настолько интересно и разнообразно, главное, для разного возраста, даже для взрослых. Внук с интересом обследовал деревянный корабль на улице Маяковского, просил раскачать на качелях. Ему очень понравилось прыгать на батуте на площадке, что установили в прошлом году на Ленина. А на Удаче он был с младшим братом и родителями в день открытия. Так у них у всех просто дух захватывало от масштаба ярких конструкций. Новая площадка совсем рядом с их домом, и теперь станет местом притяжения во все выходные дни и даже вечера после садика. Большое спасибо за такие чудесные подарки, – поблагодарила городские власти жительница Салехарда.

 

Фото к статье Текст:Анна ДАНИЛОВА Фото:Сергей АФАНАСЕНКО

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *