10.01.2023

Архиерейское богослужение в Лабытнангах

8 января Православная Церковь чтит память праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

8 января Православная Церковь чтит память праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. В этот день архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Лабытнанги. Владыке сослужили благочинный протоиерей Алексий Мартынов, настоятель храма иерей Димитрий Стрельников и иерей Богдан Василюк.
  Владыка Николай обратился с архипастырским словом к прихожанам, главная мысль в котором заключалась в том, что в любом возрасте и во всяких жизненных обстоятельствах можно послужить Христу.
- Этому нас назидают святые, которые вспоминаются в сегодняшних молитвах. Как служил Христу уже пожилой Иосиф, как служил Христу царь Давид, имея огромные попечения и заботы, как служил Христу брат по плоти Иаков, ещё молодой и неопытный в жизни...
  После службы владыка пообщался с прихожанами, с певчими клироса. Беседа получилась насыщенной и доверительной. Прихожане выразили огромную благодарность архиепископу за такие важные беседы.

 

Последние новости

Познавательно-развлекательные мероприятия для дошкольников

20 апреля в рамках проекта «Вместе веселее!» в детских садах «Радуга», «Золотой ключик» г. Тарко-Сале, «Солнышко», «Сказка» пгт.

Cтарт пилотного проекта по апробации школьного меню свободного выбора

2 мая 2024 года в Пуровском районе стартует пилотный проект по апробации школьного меню свободного выбора.

В Муравленко продолжают совершать добрые дела

В рамках ямальской Недели добра, неравнодушные северяне собрали для жителей Волновахского района необходимую гуманитарную помощь Речь идет о подшефных Муравленко территориях Волновахского муниципального округа – посел

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *