28.05.2023

Итоги первого (регионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса

В Салехарде подведены итоги первого (регионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Салехарде подведены итоги первого (регионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Конкурс проходил в четырёх номинациях. В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» жюри отдало победу  Лидии Лютиковой и Наталье Мамаевой из «Центра технического творчества» города Лабытнанги за гражданско-патриотический проект «Ночная юнармейская Лига».

В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» первыми стали  Людмила Сливинская и Лариса Ахмерова - воспитатели новоуренгойского детского сада «Северная сказка». Высоко оценили их программу дополнительного образования по нравственно-патриотическому воспитанию детей среднего дошкольного возраста «Родничок».

Лучшей методической разработкой в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом) признана разработка урока ОРКСЭ модуля «Основы православной культуры» для 4 класса на тему «Заповеди блаженства» учителя начальных классов Ямальской школы-интерната имени Василия Давыдова Людмилы Котельниковой из села Яр-Сале.
Лучшим образовательным издательским проектом года признан проект «Книга памяти как средство патриотического воспитания школьников» Елены Холявко, учителя истории и обществознания из школы № 2 города Муравленко.
Работы победителей направлены в Тюмень для участия в следующем втором межрегиональном туре конкурса.
Торжественное награждение будет проходить во время проведения XIII Епархиальных Рождественских чтений в Новом Уренгое.

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *