29.12.2023

Литургия в Петропавловском храме и поздравление Владыки Николая с именинами

В воскресный день 24 декабря в Петропавловском храме окружной столицы Божественную литургию совершили два архиерея.

В воскресный день 24 декабря в Петропавловском храме окружной столицы Божественную литургию совершили два архиерея. Возглавил богослужение архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский в сослужении епископа Луки Бронницкого, управляющего Бердянской епархией. Владыкам сослужили духовенство храма. После службы архиепископ Николай обратился с архипастырским словом к прихожанам храма, в котором говорил о  необходимости дорожить возможностью каждый день, а особенно воскресный, который называется День Господень, быть в храме, молиться, принимать участие в таинстве причащения.

Владыка Николай рассказал о том, как во время миссионерской поездки священников епархии в отдалённое село Ямала пришли креститься семьи коренных жителей. Их отцы сейчас на СВО, и для них было важно, чтобы близкие покрестились.

Архиепископ Николай поприветствовал владыку Луку, который уже не единожды посещал Салехард во времена служения в Новосибирской митрополии, где он возглавлял Искитимскую епархию. А с лета 2023 года владыка Лука служит в Бердянске. И люди, живущие там, рядом с линией боевого соприкосновения, ценят возможности приходить в храм.



Владыка Николай вспоминал, как посещал епископа Луку в день его тезоименитства 31 октября в Запорожье.

В свою очередь епископ Лука Бронницкий поблагодарил главу Салехардской епархии за приглашение на Ямал и поддержку.

После богослужения в фойе Духовно-просветительского центра воспитанники Православной гимназии и воскресной школы поздравили владыку Николая. Детский и взрослый хоры пели духовные песни, ученики читали стихи, желали владыке на примере жития святых духовного подвига, многих лет жизни. В завершении дети подарили много различных подарков,  сделанных своими руками.

 

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *