26.09.2022

Подготовка к "Светлому Ангелу" полным ходом

Воскресная школа храма Петра и Павла при поддержке Международного гранатового конкурса «Православная инициатива - 2022» продолжает активную деятельность в рамках проекта «Светлый ангел», начатую ещё в апреле этого года.

Воскресная школа храма Петра и Павла при поддержке Международного гранатового конкурса «Православная инициатива - 2022» продолжает активную деятельность в рамках проекта «Светлый ангел», начатую ещё в апреле этого года. В минувшие выходные салехардская мастерица Хритина Надежда провела серию мастер-классов для педагогов из отдаленных населённых пунктов, в частности пос.  Белоярск Приуральского района и г. Лабытнанги. В Духовно-просветительском центре Надежда открыла секреты изготовления рождественских ёлочных шаров и пасхальных яиц в различных техниках, из разных материалов: из пенопласта и замши, из прозрачного пластика, с применением потали и древесной пульпы. Также педагоги узнали новые варианты оформления рождественских и пасхальных открыток, шкатулок и фотоальбомов ручной работы. Главный тренд - использование в деклре национальных мотивов: на ёлочных и пасхальных игрушках будут заснеженные северные ягоды, а главными героями станут олень и белый медведь. Планируется, что в отдаленных пунктах педагоги со своими учениками смастерят интересные игрушки, чтобы помочь юным подопечным благотворительного фонда «Ямине».
Напомним, Салехардская воскресная Школа является победителем международного гранатового конкурса «Православная инициатива 2022».

 

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *