19.01.2023

Православные отмечают Крещение Господне

Муравленковцы отмечают один из самых главных православных праздников – Крещение Господне.

Муравленковцы отмечают один из самых главных православных праздников – Крещение Господне. В храме для верующих состоялась Божественная литургия, после чего прошел крестный ход на иордань, которую обустроили в парке культуры и отдыха. Настоятель храма Преображения Господня отец Алексий молитвой и трехкратным погружением креста в воду освятил купель.

Вода – основной символ праздника. В этот день верующие по традиции совершают обряд купания. В целях безопасности на озере дежурят полицейские, спасатели и медработники.

Окунуться в прорубь можно на протяжении всего дня. Крещенская вода считается святой. 

Крещение Господне, или Богоявление, – один из важнейших православных праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие – крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник относится к одному из самых значимых в православном календаре и является двунадесятым.

Последние новости

На заключительном этапе олимпиады школьников у Ямала ещё 1 победитель и 5 призеров

Отличные новости пришли сегодня из «Сириуса», где проходит заключительный этап олимпиады школьников по биологии, и из Уфы, где сегодня завершился заключительный этап олимпиады по ОБЖ.

Сто талантливых ямальских школьников летом поучатся в Сочи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе» Проект ямальских летних смен в «Сириусе» реализуется четвертый год подряд.

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Артюхов рассказал о подготовке к юбилею Нового Уренгоя

Источник фото: yanao.ru Говоря о масштабной подготовке к 50-летию Нового Уренгоя, Дмитрий Артюхов отметил, что юбилей газовой столицы — праздник для первопроходцев, благодарность им.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *