11.11.2023

Представители религиозных конфессий встретились с учащимися Тазовской средней школы

Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений экстремизма среди подростков и молодежи.

Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений экстремизма среди подростков и молодежи.

Что такое экстремизм и в чем его опасность учащиеся Тазовской средней школы уже наслышаны. На эту тему неоднократно проводились профилактические беседы. Но это занятие станет особенным. Сегодня в качестве спикеров не педагоги, а имам местной мечети и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.

 

«Молодежь надо научать, надо воспитывать. Как правило , все беды и проблемы возникают от незнания», – считает Николай (Фролов), настоятель храма   Покрова Пресвятой Богородицы .

 

Сегодня здесь говорят и о толерантном отношении к представителям различных религий и национальностей, а также недопущении разжигания вражды на основе межнациональных конфликтов. Профилактика экстремизма в молодежной среде, уверены спикеры – это одна из первоочередных задач в образовательной сфере и в обществе, в целом.

 

«Сегодня было познавательное мероприятие. Очень все понравилось», – делится Софья Никитина, ученица Тазовской средней школы .

 

«Такие мероприятия очень полезны и должны проводиться хотя бы раз в неделю. Для профилактики детей и взрослых», – отметила   Анжелика Салиндер, ученица Тазовской средней школы .

 

«Было очень интересно и говорили очень важные вещи. О том, что если кто-то делает что-то нехорошее, то нужно попросить ве жливо, чтобы он этого не делал и не требовать ничего. Мне кажется это прям очень важная вещь для многих и многие этого не понимают и ведут себя не очень правильно. Про религии также говорили. Очень интересно и важно. Все религии равны, нужно всех уважать», – говорит Юлия Четверткова, ученица Тазовской средней школы .

 

Такое мероприятие проводится в 2023-ем впервые. Специалисты отмечают, подобные занятия направлены в первую очередь на воспитательную работу, а также повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма.

 

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *