17.12.2022

Протоиерей Артемий Почекутов осуществил очередную миссионерскую поездку на Бованенково

14 ноября, в день памяти пророка Наума, протоиерей Артемий Почекутов осуществил очередную миссионерскую поездку на Бованенковское НГКМ общества «Газпром добыча Надым».

14 ноября, в день памяти пророка Наума, протоиерей Артемий Почекутов осуществил очередную миссионерскую поездку на Бованенковское НГКМ общества «Газпром добыча Надым». Целью поездки стало плановое окормление работников предприятия и подрядных организаций. Отец Артемий совершил Вечернее богослужение и Божественную литургию. После  предварительной подготовки и Таинства исповеди работники месторождения приступили к Таинству Евхаристии.  Также священник совершил молебен о военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне СВО и панихиду.  В своей проповеди отец Артемий напомнил верующим о том, что Пост и молитва должны совершаться, прежде всего, лично за себя, за свое духовное состояние с тем, чтобы приблизиться к Богу.  Наша христианская жизнь неразрывно связана, с окружающим миром, с нашими ближними. Заповеди и повеления Божии обращены к нам. «Вы – свет мира» - Мф 5:14. Мы являемся светом мира, когда любим ближнего своего и наших врагов, любим братьев и сестер по вере; когда на зло отвечаем добром и исполняем многие другие заповеди. Пост и молитва нужны для того, чтобы исполнить заповеди Божьи, увидеть свое состояние перед Богом, и черпать у Него силы, чтобы побеждать грех, потому что грех имеет злую природу.

 

Последние новости

На заключительном этапе олимпиады школьников у Ямала ещё 1 победитель и 5 призеров

Отличные новости пришли сегодня из «Сириуса», где проходит заключительный этап олимпиады школьников по биологии, и из Уфы, где сегодня завершился заключительный этап олимпиады по ОБЖ.

Сто талантливых ямальских школьников летом поучатся в Сочи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе» Проект ямальских летних смен в «Сириусе» реализуется четвертый год подряд.

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Артюхов рассказал о подготовке к юбилею Нового Уренгоя

Источник фото: yanao.ru Говоря о масштабной подготовке к 50-летию Нового Уренгоя, Дмитрий Артюхов отметил, что юбилей газовой столицы — праздник для первопроходцев, благодарность им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *