04.10.2022

Символ святости и чистоты

Идея и воплощение принадлежат настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца отцу Алексею и волонтёрам поискового отряда «Добровольцы памяти».

Автор: Оксана Ермакова

Фото: Дмитрий Попов, архив администрации МО Пуровское

Идея и воплощение принадлежат настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца отцу Алексею и волонтёрам поискового отряда «Добровольцы памяти». Предложение батюшки поддержали активисты.

Монументальное сооружение они сделали самостоятельно. Начали работы весной и продолжали всё лето. Под руководством и при материальной поддержке руководителя поисковиков Владимира Соколова активисты закупали материал, варили конструкцию.


- Работали дружно и слаженно. Главным изготовителем был Алексей Бычков. Ему помогали Дмитрий Ковалик, Архип Коломиец, Максим Семенюк, Денис и Кирилл Стояновы и другие жители деревни, - рассказал руководитель добровольцев.


Крест весит более 3 тонн,  7 метров в ширину и 11 метров от основания до верха. На железобетонное основание было потрачено более 23 кубометров бетона. На сварку сооружения ушло 60кг электродов. На крест нанесли люминесцентную краску. Она отражается от света фар, как будто меняет цвет в ночное и дневное время. Добровольцы в основание сооружения вложили «Капсулу времени». Общественники написали потомкам послание, в котором поделились опытом и наилучшими пожеланиями.

27 сентября поклонный крест освятил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца отец Алексей.

  - Выражаю сердечную благодарность за проделанную работу и оказанное содействие поисковому отряду «Добровольцы памяти», лично Владимиру Александровичу Соколову и всем причастным, - сказал Владимир Никитин.




Подписывайтесь на наш  Telegram



Подписывайтесь на наш  Telegram

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *