12.05.2022

Уральский ученый напишет книгу об истории ямальских мусульман

Известный специалист по истории и современности российских приверженцев ислама Алексей Старостин собирает материалы по становлению ислама на Ямале.

Известный специалист по истории и современности российских приверженцев ислама Алексей Старостин собирает материалы по становлению ислама на Ямале. В окружную столицу он прибыл по приглашению муфтия Регионального духовного управления мусульман Ямала Хайдара-хазрата Хафизова.

В планах ученого – посетить все мечети и общины Арктического региона, записать интервью с имамами, аксакалами, активистами мусульманских общин, представителями органов самоуправления, посещение музеев и библиотек. Собранный материал будет использован при написании книги об истории ямальских мусульман.

Алексей Старостин также читает лекции об организации межрелигиозного диалога и гармонизации межнациональных отношений. В своих беседах с прихожанами мечети говорит о национальном единстве и духовно-нравственном воспитании детей, сообщает ИА «Север-Пресс».


Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *