19.05.2022

В Пуровске прошла благотворительная акция по сбору средств на постройку храма

Найти деньги в наше время задача не из простых, даже на благое дело.

В вашем браузере отключен JavaScript

Найти деньги в наше время задача не из простых, даже на благое дело. А вот если к акции приурочить концерт, то сбор пожертвований становится куда эффективнее. Этим путем и пошла команда Пуровского дома культуры, которая уже не первый год собирает средства на постройку храма.

Благотворительный концерт "В единстве наша сила", вызвал живой интерес пуровчан. На него пришли целыми семьями и трудовыми коллективами. Настоятель храма отец Алексей со сцены поблагодарил всех за неравнодушие.

Протоиерей Алексей, настоятель Свято-Никольского храма:

-Храм-это необходимое место для появления любви человека к богу и это акция, которая сегодня проводится, как раз она должна привлечь внимания, что храм необходим.

Галина Пяк, корреспондент:

-Помочь может каждый. Даже 50-100 рублей станут частью большого общенародного благого дела. Как говорится, с миру по нитке, получится рубашка.

На этот раз удалось собрать больше полутора миллионов рублей. Среди желающих помочь в строительстве храма был замечен и заместитель главы поселка.

Алексей Кудаев, заместитель Главы Администрации по социально-экономическому развитию:

-Эта работа ведется уже не первый год. Был разработан проект, готовы уже сейчас эти данные отправить спонсорам, для того чтобы они изыскали возможность и произвели свой расчёт для строительства храма в нашем посёлке.

Помогали, как могли и школьники. Они организовали ярмарку для гостей. Акция прошла в хорошей атмосфере сопричастности каждого к совершению благого дела.

Макарова Татьяна, учитель начальных классов п. Пуровск:

-Я думаю, что эти акции очень положительно влияют на людей. Есть возможность поучаствовать, внести свой вклад, выразить гражданскую позиции. У нас все школьники по максимуму попытались поучаствовать здесь.

Пуровчане надеются, что скоро у них появится возможность прийти в свой храм и обратиться за помощью к Святой Матроне. Которая, как известно, и при болезни поможет, и семью сохранит, и в скорби утешит.


Последние новости

В городе провели комплексные командно-штабные учения

Центральную котельную атаковали три беспилотника. В результате повреждено оборудование, нарушено теплоснабжение города, произошел разлив нефти.

Житель Салехарда взялся в споре за топор

Фото: zef art / shutterstock.com / Fotodom В Салехарде закончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя.

Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям

Спасти жизни и победить огонь: в Ноябрьске спасатели борются за путевку на окружной финал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *