02.06.2023

В Салехард прибудет ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

В Салехард прибудет ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Планируется, что это произойдет в конце июля Марина Прохорова

Скриншот с Яндекс карты

В Салехард прибудет ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщили в пресс-службе Салехардской епархии РПЦ .

Также там напомнили, что, с мая по сентябрь ковчег с мощами совершает паломничество во все 89 субъектов страны и побывает в ста городах. Благословение на это дал святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

с мая по сентябрь 2023 года по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов России совершает паломничество во все 89 субъектов страны. Об этом в интервью Медиацентру "Салехард"

- Очень важно, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого, в том числе и о наших сражающихся воинах, - отметил Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай.

Ковчег с мощами прибудет в окружную столицу в конце июля. Установить его планируется в Храме Петра и Павла, куда смогут попасть все верующие.

Также пройдут крестный ход и богослужения с молитвой о защитниках Родины. Считается, что святой - покровитель воинства.

Последние новости

В Салехарде закованные в латы рыцари устроили «Ледовое побоище»

На территории храма Петра и Павла отмечали 782-ю годовщину легендарного сражения Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео История оживает.

Чистое поколение - 2024

В период с 08 по 17 апреля 2024 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».

Пуровские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя

13 апреля 2024 года при патрулировании автодороги «Сургут-Салехард» автоинспекторы остановили автомобиль марки «Peugeot», за рулем которого находился 28-летний мужчина с явными признаками опьянения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *