10.01.2024

В Салехарде на Крещение Господне оборудуют три купели

В Салехарде началась подготовка к Крещению Господню Марина Прохорова Фото: администрация Салехарда В Салехарде началась подготовка к Крещению Господню.

В Салехарде началась подготовка к Крещению Господню Марина Прохорова

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде началась подготовка к Крещению Господню. Как отметили в пресс-службе городской администрации , в этом году жителей ожидают нововведения.

На данный момент толщина льда составляет 65 сантиметров, и это, как отмечают специалисты, вполне позволяет начать оборудование купелей. В этом году их будет три, последняя предназначена для родителей с детьми. Место размещения прежнее - в районе лодочной станции.

Так, 16 января специалисты прорубят крест, а 17-18 января подготовят купли для безопасного погружения и установят палатки для обогрева.

В сам праздник, 19 января, в местах омовения будут дежурить медики, спасатели и полицейские. Им предстоит следить за порядком и оказывать первую помощь, если таковая потребуется.

Кстати, по оценкам специалистов, ежегодно в купель окунаются порядка 500 салехардцев.

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *