07.12.2023

В заседании совета имамов Ямала приняли участие представители воспитательной службы УФСИН

В Салехарде прошла рабочая встреча с главным муфтием религиозной организации «Регионального духовного управления мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России»,

В Салехарде прошла рабочая встреча с главным муфтием религиозной организации «Регионального духовного управления мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России», Хайдаром Хафизовым.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев, главный муфтий Ямала Хайдар Хафизов, старший инспектор по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу Раймонд Кликунас.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы совместной работы по религиозному воспитанию осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях округа, наметили планы по дальнейшему сотрудничеству.

Хайдар Хафизов отметил, что осужденные, искренне вставшие на путь веры, естественным образом становятся законопослушными гражданами, стремятся к общепринятым ценностям – получить образование, устроиться на работу, создать семью, приносить обществу пользу. В конечном итоге обращение к вере оказывается самым мощным стимулом к исправлению и ресоциализации осужденного.

В процессе обсуждения обе стороны отметили важность и обязательность осуществления профилактической работы с осужденными мусульманами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях округа, в первую очередь, за совершение преступлений экстремисткой и террористической направленности.


Последние новости

На заключительном этапе олимпиады школьников у Ямала ещё 1 победитель и 5 призеров

Отличные новости пришли сегодня из «Сириуса», где проходит заключительный этап олимпиады школьников по биологии, и из Уфы, где сегодня завершился заключительный этап олимпиады по ОБЖ.

Сто талантливых ямальских школьников летом поучатся в Сочи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе» Проект ямальских летних смен в «Сириусе» реализуется четвертый год подряд.

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Артюхов рассказал о подготовке к юбилею Нового Уренгоя

Источник фото: yanao.ru Говоря о масштабной подготовке к 50-летию Нового Уренгоя, Дмитрий Артюхов отметил, что юбилей газовой столицы — праздник для первопроходцев, благодарность им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *