15.12.2022

Ямальские депутаты от «Единой России» присоединились к акции «Светлый ангел»

В региональном парламенте прошла традиционная благотворительная акция «Светлый ангел», приуроченная к празднованию Рождества Христова.

В региональном парламенте прошла традиционная благотворительная акция «Светлый ангел», приуроченная к празднованию Рождества Христова. Проект с 2015 года реализует Салехардская Епархия совместно с фондом «Ямине» и Уполномоченным по правам ребёнка в ЯНАО. Собранные средства уже помогли в лечении и реабилитации 25 юным ямальцам

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО от партии «Единая Россия» приобрели сувениры ручной работы в оригинальных техниках. Игрушки изготовили воспитанники воскресной школы храма Петра и Павла, общественные организации и волонтёры. Епархия стала победителем международного конкурса «Православная инициатива 2022», на средства гранта были закуплены материалы для работы.

«Внимание и забота нужны всем детям, но особенно важно подарить веру в чудо ребятам, которые сейчас борются с недугом. На Ямале живёт огромное количество неравнодушных людей, поддерживающих акцию «Светлый Ангел». Своим участием мы сможем поднять настроение особенным деткам и значит – приблизить их выздоровление», – поделился в соцсетях секретарь реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников .

«Вырученные средства пойдут на реабилитацию двух девочек из Салехарда. Важно, приобретая сувениры ручной работы, игрушки, новогодние украшения, мы помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья», – написала на своей странице в «ВКонтакте» еще один участник акции – руководитель Волонтерского центра партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

Большую часть игрушек и сувениров ребята делали с национальной символикой – северными животными, дикоросами и ямальским орнаментом.

«Каждый год перед Рождеством и Пасхой мы с коллегами поддерживаем эту добрую акцию. Уверен, что реабилитация наших землячек будет эффективной, ведь в это волшебное время мечты обязательно должны сбываться», – отметил Председатель Законодательного Собрания Ямала, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Ямкин .

«Особенные дети требуют особого внимания, поэтому важна любая помощь. Ямальцы всегда отличались неравнодушием. Надеюсь, что общие усилия дадут результат», – прокомментировал депутат ямальского парламента от партии Алексей Денисов .   

Также ямальские единороссы приняли участие в благотворительной акции #ВместеТеплее. Проект инициирован медиацентром «Салехард» и городским Советом семей военнослужащих. Жители столицы Ямала, которые умеют шить, вязать или валять варежки, в течение месяца приносили свои изделия в пункты сбора. Сегодня их можно было приобрести за любую сумму.

Последние новости

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с графиками работ ямальских больниц в майские праздники

Экстренная и неотложная помощь - 24/7. По особому графику будут принимать поликлиники:

Школьники из Губкинского и Лабытнанги представят Ямал в финале Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».

Управление стрессом. Как избежать эмоционального выгорания

Профессиональное выгорание – истощение эмоциональных, интеллектуальных и энергетических ресурсов, которое развивается на фоне хронического стресса на работе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *