31.08.2023

23 команды из Надымского района и Нового Уренгоя приняли участие в экстремальном кроссе «На пределе»

Ежегодные соревнования по экстремальному кроссу «На пределе», в минувшую субботу вновь собрали в окрестностях поселка Пангоды любителей проверить собственные силы и выносливость.

Ежегодные соревнования по экстремальному кроссу «На пределе», в минувшую субботу вновь собрали в окрестностях поселка Пангоды любителей проверить собственные силы и выносливость. 92 участника из Надымского района и Нового Уренгоя прошли обязательную процедуру оценки состояния здоровья и регистрацию команды. В юбилейных состязаниях приняли участие 23 коллектива.



По традиции организатором выступило общество «Газпром добыча Надым». Старт юбилейным пятым соревнованиям дан. Участники отправились готовиться к экстремальному кроссу.

Первыми на старте была сборная «Ягельного ЛПУ МГ». По жребию им выпала честь начинать экстремальный кросс и задать темп остальным участникам. Согласно положения, в составе коллектива обязательно должна быть женщина.

Следующая команда стартовала уже через 5 минут. Задача все та же – преодолеть. На пути естественные преграды — болота, ручьи, заросли кустарников и 13 искусственных препятствий.

Этапы были сложные и интересные. На любом из них главное стараться выполнять всё без ошибок, иначе - плюс 5 штрафных минут к общекомандному времени.

На пути один из самых сложных этапов была переправа, здесь участникам понадобилось много усилий.



Следующий этап - «Великую стену» преодолели легко мужчины, а вот девушкам понадобилась помощь. На этот случай регламент учел самое важное – своих прекрасных и отважных партнерш по команде парни не бросают!



Пройти экстремальный кросс для большинства - это настоящее испытание. Многие препятствия, которые встречались на пути у команд, пройти без помощи товарищей было невозможно.

Один из самых зрелищных видов состязаний называется «Эверест». Из последних сил участники, прошедшие уже одиннадцать этапов, преодолевали усталость и взбирались по отвесной стене.



Команде «Ягельного ЛПУ МГ», которая стартовала первой, войти в тройку лидеров не удалось. Коллектив «Роспан» из Нового Уренгоя опередил их всего на 2 минут и с результатом 1 час 22 минуты занял третье место. Второй, оторвавшись от соперников на 6 минут стала сборная «Приличные люди».


Абсолютными лидерами четвертый год подряд становятся представители Службы корпоративной защиты общества "Газпром добыча Надым". На этот раз с кроссом они справились за 1 час 11 минут.


Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *