19.01.2023

Лариса Куклина стала лучшей в спринте на Кубке Содружества по биатлону в Белоруссии

Ямальская биатлонистка выиграла женский спринт на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах

Наша землячка Лариса Куклина выиграла спринт на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону, который стартовал сегодня, 19 января, в белорусских Раубичах.

Женская гонка на 7,5 километра открыла программу соревнований. Ямальская спортсменка преодолела дистанцию за 21.09,6 минуты, не совершив ни одной ошибки на огневых рубежах.

Второй стала бывшая лыжница Наталья Шевченко, перешедшая в биатлон только в этом сезоне. Она уступила победительнице 8,6 секунды и допустила один промах.

Замкнула тройку лидеров Анастасия Шевченко, которая безупречно отстреляла, но отстала от Куклиной почти на 24 секунды.

Ранее «Вести. Ямал» рассказывали о том, что ямальская биатлонистка заняла первое место в женском суперспринте в рамках чемпионата России .

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .