01.02.2023

На первенство Арктического региона по боксу в Ноябрьск съехались свыше сотни ямальских спортсменов

На три дня зал единоборств стадиона «Ноябрьск» стал местом сбора юных ямальских спортсменов и их тренеров.

Фото Дмитрия Агатия

На три дня зал единоборств стадиона «Ноябрьск» стал местом сбора юных ямальских спортсменов и их тренеров. В нашем городе проходило первое в текущем году первенство Арктического региона по боксу среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Чтобы продемонстрировать мастерство и получить путевки на чемпионат УрФО, на ринг вышло более ста спортсменов в весовых категориях от 46 до 92 кг из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Салехарда, Тарко-Сале, Тазовского и Надымского районов. Среди претендентов на награды были как неоднократные победители окружных турниров, так и новички. Например, к нам из села Мужи впервые приехали шесть юных боксеров во главе с тренерами Алексеем Родионовым и Сергеем Крутовым.

26 января судья международной категории из Санкт-Петербурга Игорь Дубовцев дал старт соревнованиям и разъяснил правила любительского боя: наличие шлема обязательно, баллы начисляются за проведенную атаку, защиту и проявление инициативы. При этом победившему в раунде присуждается 20 очков, а противнику, соответственно, меньше.

Член жюри Виктор Бедненко объявил выход первой пары, и рефери мастер спорта России Ринат Юдаев приступил к своим обязанностям. В первых рядах зрителей находились тренеры, родные и друзья спортсменов, которые не скрывали эмоций. Практически во всех поединках ноябрьские ребята стойко держались до конца третьего раунда, и несколько боксеров победили по очкам.

28 января, в последний день турнира, борьба за призовые места обострилась в разы, и воспитанникам спортшколы «Олимпиец» пришлось выложиться по полной. Так, наш Риваль Янгизов хоть и с трудом, но победил Сергея Рыбалко из Губкинского. Риваль с первых секунд взял инициативу в свои руки, начал быстро раздавать удары, но наткнулся на глухую оборону соперника. После этого бой утратил остроту, однако Янгизов регулярно «проваливал» атаки губкинца и в итоге взял верх над ним. Он вместе с еще одним ноябрьским боксером Сеидом Салмановым стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 46 кг.

Еще восемь ноябрьских спортсменов, подопечных Нины Корнийчук, Виктора Бедненко и Алексея Белоуса, взошли на самую высокую ступень пьедестала почета. Это Алиш Асадов, Михаил Корнийчук, Владислав Безуглый, Адельхан Шунайбеков, Вусал Рустамов, Карина Белоусова, Арина Коломиец и Валерия Мухарлямова. Кроме того, жюри отметило Алиша Асадова в номинации «Лучший боксер». Победители войдут в юношескую сборную округа для участия в соревнованиях УрФО весной, которые также состоятся в Ноябрьске. Всего в копилке наших боксеров 22 медали разного достоинства.

Организаторы турнира попросили особо отметить спонсоров окружных соревнований – сотрудников компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Ивана Петрова и Алексея Огородова. Они выделили финансовые средства на приобретение памятных призов и кубков.

После церемонии награждения почетный гость турнира, мастер спорта СССР, чемпион ВС и призер ВМФ СССР 1986 года Игорь Дубовцев отметил, что на турнире в бескомпромиссном противостоянии была преодолена еще одна ступенька лестницы, ведущей к вершине мастерства. Он также подчеркнул, что главное на соревнованиях – не результат, а обмен опытом и развитие.

По словам Игоря Владимировича, накал и зрелищность схваток в боксе как нельзя лучше способствуют популяризации этого мужественного вида спорта. Благодаря добросовестной работе тренеров Нины Корнийчук, Виктора Бедненко и мастера спорта СССР Алексея Белоуса сегодня ноябрьская школа бокса переживает подъем. Юные боксеры рвутся к победам и из года в год собирают урожай наград на турнирах разного уровня.

 

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Рамиль Исланов

Последние новости

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Продолжается цикл встреч наших врачей с подростками в рамках оперативно-профилактического мероприятия

На этой неделе врач психиатр-нарколог – Айлан Витальевна Белек встретились со старшеклассниками 3 школы.

Наши врачи - стоматологи продолжаю работу в рамках проекта «Здоровые зубки - красивые улыбки!»

На этой неделе, врач – стоматолог Бахмудов Гаджи Гамидович встретился с воспитанниками детского сада "Олененок".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *