20.12.2022

Офицер Росгвардии стал призером Кубка России по лыжным гонкам

Олимпийский чемпион Пекина-2022, чемпион мира, тренер спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии майор Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль Кубка России по лыжным гонкам, который завершился в Кирово-Чепецке.

В квалификации на дистанцию 1,7 км приняло участие более ста спортсменов страны, однако лишь 30 из них были допущены к стартам.

В квалификации майор Сергей Устюгов показал 4 результат, в четвертьфинале стал первым, а в полуфинале пришёл вторым с результатом 4:12.89 минуты.

Ранее майор Росгвардии Сергей Устюгов выиграл коньковый спринт Кубка России в г. Чусовой Пермского края.