26.08.2023

«Победа легкой не бывает»: Александра Горячкина рассказала о триумфе на Кубке мира по шахматам 

Наша шахматная королева Александра Горячкина, покорившая Олимп в Баку, после триумфа на Кубке мира среди женщин приехала в Салехард.

Ямальская шахматистка Александра Горячкина провела пресс-конференцию в Салехарде

Наша шахматная королева Александра Горячкина, покорившая Олимп в Баку, после триумфа на Кубке мира среди женщин приехала в Салехард. С особым трепетом встречу предвкушали воспитанники школы, где начинала свой путь гроссмейстер.

Сегодня, 25 августа, она рассказала юным шахматистам, как готовилась к международным состязаниям, ответила и на несколько личных вопросов, например, почему удалила все свои соцсети?

Саша пояснила, что интернет отнимает слишком много времени, а спорт высших достижений требует полной самоотдачи.

Банальный совет «не бояться и верить в свою цель» из уст одной из сильнейших шахматисток планеты обладает особой силой.

Конечно, обсудили и недавнюю игру, где россиянка взяла верх над соперницей из Болгарии. После затяжной борьбы она заставила ее сдаться на 105-м ходу.

«Был нокаут-турнир, здесь в целом победа легкой не бывает, потому что играешь всегда до конца, и, так как играешь на вылет, никто вылетать не хочет. Если честно, до того как я посмотрела партии, я думала, что играла лучше и контролировала ситуацию, но, посмотрев партии, я, конечно, поняла, что это действительно была борьба нервов», - сказала Александра Горячкина, обладательница женского Кубка мира по шахматам.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале .

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *