03.06.2023

Победителем забега «Разбуди Ямал» стал 37-летний учитель физкультуры из Салехарда

Опубликованы имена победителей соревнований, проходивших сегодня, 3 июня, в Салехарде.

Первое место на дистанции пять километров занял 37-летний учитель физкультуры Константин Дьяков. Он финишировал первым (16 минут и 31 секунду). «Ямал-Медиа» указывает , что в прошлом Дьяков входил в российскую сборную, становился призером соревнований по бегу на стайерских дистанциях.

В женском забеге первой к финишу пришла Анастасия Колесникова (20 минут и 51 секунда).

Фото: спорт-кадр из трансляции «Ямал-Медиа» Фото: спорт-кадр из трансляции «Ямал-Медиа» Фото: спорт-кадр из трансляции «Ямал-Медиа» Фото: спорт-кадр из трансляции «Ямал-Медиа»

Отметим, что победители получат право поехать на полумарафон «Северная столица». Он пройдет в Санкт-Петербурге. Серебряные и бронзовые призеры получат сапборды и «умные» колонки.

Кроме того, среди участников разыграют и дополнительные призы.