21.01.2022

Пресс и бег: киберспортсменов заставляют заниматься спортом

Фото из архива киберспортивного клуба AURA CYBER ZONE в Салехарде Минспорта России подготовило отдельную программу подготовки киберспортсменов, куда включены физические нормативы.

Фото из архива киберспортивного клуба AURA CYBER ZONE в Салехарде

Минспорта России подготовило отдельную программу подготовки киберспортсменов, куда включены физические нормативы.

Судя по опубликованному здесь официальному документу, теперь, чтобы геймеру пройти в группу высшего спортивного мастерства, заранее нужно сдать определенные нормативы.

К примеру, за четверть часа успеть пробежать три километра, присесть без остановки 25 раз и за минуту 33 раза выполнить упражнение на пресс.

Кроме того, в документе отмечено, что физической подготовке киберспортсмен должен уделять от 25 до 40 процентов тренировочного времени.

С доводами чиновников из министерства спорта согласен председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Александр Собчук. По его словам, постоянное нахождение за компьютером ничего полезного для организма не приносит, поэтому необходима периодическая разрядка в физическом плане. Тогда не будет проблем и со сдачей спортивных нормативов.

Кроме того, в конце ноября 2021 года вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов предложил главе Международного олимпийского комитета включить киберспорт в программу Олимпийских игр.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *