25.04.2022

"Ямалспас" против пожарных

В вашем браузере отключен JavaScript Великолепные голы, громогласные болельщики.

В вашем браузере отключен JavaScript

Великолепные голы, громогласные болельщики. В Тарко-Сале работники "Ямалспаса" сыграли в товарищеском матче по  мини-футболу с сотрудниками пожарной части. Соревнования проводились в рамках спартакиады департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

На поле выходят две команды: "Ямалспас" против пожарных. Игроки показывают хороший футбол. Борьба напряженная, захватывающая, но уже в первом тайме стало видно: удача на стороне бойцов пожарной части. Огнеборцы побеждают, они обыгрывают команду противников со счетом 5:2.

Андрей Залозный:

- Видно, что обе команды серьёзно готовились. Борьба на поле бескомпромиссная, но везёт пока сильнейшим.

Спасателям не хватает напора и опыта. С большим перевесом борцы с огнём обыгрывают команду "Ямалспаса" и во втором тайме. В ворота противников они отправляют 8 мячей, в свои пропускают опять только два гола. Игра завершается в пользу спортсменов пожарной части. Но победа – не главный итог этой встречи.

Андрей Банников:

- Боевой дух, сплочение коллективов идёт, мы друг другу показываем то мастерство, на что мы способны, и наши соперники. Помогаем, можно сказать, друг другу достичь определённых каких-то высот ещё больше. Любое соревнование – это, всё равно, путь к успеху, путь к победе, и путь к совершенству.

Абдул Уциев, игрок команды ОПС:

- Игра, я бы не сказал, что тяжёлая была, у нас замен было мало, одна замена. Подустали, брали таймауты. Так, в принципе, игра была хорошая.

Игра между командами пожарной части и "Ямалспаса" состоялась впервые, но ее участники единогласно решили, что такие соревнования по мини-футболу нужно организовывать ежегодно.