28.03.2022

Салехардские тхэквондисты в Тюмени завоевали четыре золотых медали

Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО На первенстве Тюменской области по тхэквондо (ГТФ) среди юношей и девушек 10–17 лет ямальские спортсмены завоевали шесть медалей, четыре из которых – золотые.

Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

В весовой категории до 45 килограммов Ранис Ниязов дважды поднимался на высшую ступень пьедестала – он победил в дисциплинах «Спарринг» и «Пойнт».

Дарья Барыкина и Всеволод Корольков стали чемпионами в дисциплине «Спарринг» в весовых категориях до 34 и до 40 килограммов соответственно.

Давид Больц уступил в финальной схватке в дисциплине «Спарринг» и занял второе место, а в «Пойнте» стал бронзовым призером.

Юные тхэквондисты тренируются в салехардской спортшколе «Фаворит», они занимаются у тренера Андрея Больца.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .