19.10.2023

Самые маленькие хоккеисты СШ «Арктур» встретились на льду с командой «Юность» из Лабытнанги

На льду самые маленькие воспитанники спортивной школы «Арктур» им всего по 7-8 лет.

На льду самые маленькие воспитанники спортивной школы «Арктур» им всего по 7-8 лет.

Муниципальные соревнования по хоккею "Первоклассник" - это первые игровые матчи в спортивной судьбе ребят. Они не имеют большого опыта, но испытывают непреодолимое желание научиться обводить соперника, давать точный пас и, конечно, забивать шайбы в ворота.

Дмитрий Дубовой, тренер-преподаватель СШ «Арктур»:
"Чем ты больше играешь на турнирах, тем ты больше хоккеист, а не любитель массового катания, физической культуры. Кто часто играет, тот становится спортсменом, более серьезно у них идет."

Напряженные игры по круговой системе следовали одна за одной. В Надыме два состава одного возраста - это "Арктур - 2016" и "Арктур - 2016-1". Каждая команда провела свою встречу. А учитывая, что это первый турнир, не трудно догадаться, что ребятам было сложно. Однако, их энтузиазм поражает.

Гости из Лабытнанги младшим составом приехали в Надым впервые. 19 человек - 2 вратаря и 17 полевых игроков. Уж очень хочется тренерам достичь численного состава как минимум в 30 человек. Пример надымских коллег очень полезен, подчеркивают они. Тоже хочется делились на две команды, играть и развивать здоровую конкуренцию у себя в городе. Однако и свои наработки имеются. Так, даже летом времени не теряли. Юные хоккеисты активно работали над спортивной формой.

Помимо самого турнира, можно было легко проводить конкурс на лучшую группу поддержки. Потому что этих людей было сложно сдержать. И не мудрено, это же самые преданные фанаты - мамы и папы! Кто, если не они, будут так яростно поддерживать, тем самым задавая хороший темп? Они били в барабаны и во весь голос скандировали названия своих команд.

Александр Таланов:
"Мы, родители, прониклись игрой, прониклись увлечением наших детей и не могли остаться безучастными в их первые выездные соревнования. Поэтому мы все здесь с дуделками, с барабанами, с атрибутикой нашего клуба, с кричалками. Дети видят нас, что мы за них болеем, что мы там кричим"

Кому-то эти соревнования послужили ценным опытом, а кому-то даровали победу! Сильнее надымчан оказались гости из Лабытнанги. Но для наших хоккеистов это не повод расстраиваться, а только лишь возможность извлечь урок и стремиться к своим победам.

В ближайшей перспективе арктуровцы отправятся в соседний город на очередной турнир. К тому же наставники убеждены, что полезно выезжать и за пределы региона. Такая практика у надымских хоккеистов тоже имеется.

Дмитрий Дубовой, тренер-преподаватель СШ «Арктур»:
"Мы готовимся в декабре поехать в большой город, выбираем еще куда поехать, чтобы дети попытаться развиваться и идти дальше. Дать им возможность для того, чтобы они поняли, для чего они ходят, для чего они каждый день стараются, чтобы в нужный момент, когда настал турнир, они показали всё своё мастерство"

Двухдневные соревнования завершились церемонией награждения. В итоге надымчане заняли второе и третье место, а лидерами по количеству победных матчей стали хоккеисты из Лабытнанги.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *