19.10.2023

Сегодня в Тазовском состоялся четвертый вид в рамках этих состязаний – прыжки через нарты

Все труды не напрасны, когда появляются результаты – так считают спортсмены, занимающиеся северным многоборьем.

Все труды не напрасны, когда появляются результаты – так считают спортсмены, занимающиеся северным многоборьем.

Северное многоборье, как профессиональный вид спорта довольно молодой и насчитывает не более четырех десятилетий. Всего в состязании пять дисциплин. Одна из них проходит прямо сейчас в спортзале средней школы – это прыжки через нарты. Результат и красота полета здесь зависит от техники выполнения самого прыжка.

 

Соревнования идут, а личные рекорды бьются. У спортсменки Юлии Молодых, чаще всего личные рекорды равны окружным или всероссийским. Сегодня в очередной раз северянка показала самый высокий результат Ямала. Она перепрыгнула 460 нарт. Это на 33 больше, чем на предыдущих состязаниях. С такими показателями Юлия однозначно поедет на предстоящие соревнования по северному многоборью в Белоярск в составе региональной сборной.

«После трехсот нарт закладывает уши, и ты ничего не слышишь. Потом ты просто в своём мире. Там думаешь – еще сотка! Потом думаешь, но вроде 400 крикнули. Ладно, еще 20, а потом думаешь уже рекорд рядом и нужно дотерпеть. И вот так каждый раз борьба с самим собой больше идёт внутри, то есть если даже есть силы можно сдаться с собой внутри, поэтому всегда нужно себя уговаривать», – делится Юлия Молодых, участница соревнований .

Спортсмены говорят, что самый тяжелый вид в северном многоборье – это прыжки через нарты. Больше всего времени они тратят, готовясь именно к этой дисциплине. У мужчин средний результат в рамках данных состязаний – 200 нарт, у девушек около 150. Напомним, что в северном многоборье принимают участие шесть комнад из Тазовского, Приуральского, Пуровского, Ямальского, Красноселькупского районов и Салехарда. Общее количество спортсменов порядка 50 человек.

 

Завтра на улице с утра в 10:00 состоится этнобиатлон. Напомним, что этнобиатлон ввели только в прошлом году и он уже успел полюбиться участникам. Завтра же в пять часов вечера состоится торжественное награждение победителей и призеров.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *