04.10.2022

Тысячи ямальцев присоединились ко всероссийской пешей акции

В воскресенье, 2 октября, жители всех муниципалитетов Ямала стали участниками ежегодного Всероссийского дня ходьбы.

Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа»

В воскресенье, 2 октября, жители всех муниципалитетов Ямала стали участниками ежегодного Всероссийского дня ходьбы. В нынешнем году к пешему флешмобу, который состоялся при поддержке Олимпийского комитета РФ, присоединились участники Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

По улицам арктических городов и сел символические дистанции прошли тысячи северян разной возрастной категории.

К примеру, в Надыме почитатели доступного вида спорта собрались в парке имени Евгения Козлова, где на выбор им предложили три маршрута: скандинавская, фоновая и спортивная ходьба.

В Надымском районе специалисты спортшколы «Арктур» в Пангодах провели для всех желающих мастер-класс по скандинавской ходьбе. В Ноябрьске на территории лыжной базы прошла акция «10 000 шагов».

В окружной столице более 700 салехардцев отметили Всероссийский день ходьбы. На площадь Культурно-делового центра, откуда стартовал пеший маршрут, они приходили целыми семьями, в компаниях друзей и коллег. Для них были предложены на выбор два маршрута: символическая пешая дистанция протяженностью 2022 метра и ее укороченная версия в 202,2 метра.

«Неважно, как передвигаться. Главное, чтобы была активность. Движение и есть жизнь. Ограничений по здоровью нет – нагрузка невысокая. Такой вид активности подходит для человека любого возраста, пола и веса, индивидуально, для группы или для семьи», – сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» президент Олимпийского совета ЯНАО Мухарбек Хосроев.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

По результатам интеллектуальных испытаний определены 28 победителей и 104 призера.

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

Арктическая олимпиада с этого года проводится по шести предметам:  физика, математика,  биология, информатика, астрономия и химия.

Минпромторг направит около 10 млрд рублей на производство оборудования для ТЭК

«Мы ожидаем сохранить объемы поддержки в 2024 году» Фото: unsplash.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *