05.06.2023

В Новом Уренгое встретятся сильнейшие тяжелоатлеты страны

Ямал впервые примет чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Ямал впервые примет чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут с 12 по 17 июня, в них примут участие порядка 350 лучших спортсменов из 53 регионов страны. Также в соревновательные дни состоится Кубок Федерации, его участниками станут спортсмены из России, Беларуси, Узбекистана, Абхазии и Ирана.

Переходящий флаг турнира представителям газовой столицы Ямала вручили в июле 2022 года на чемпионате в Хабаровске. 

13 июня в спортивном комплексе «Звездный» состоятся первые старты чемпионата России: с утра на помост выйдут женщины в весовых категориях 45 и 49 килограммов и мужчины 55 килограммов. После торжественного открытия, первый соревновательный день продолжат выступления спортсменов: женщины в весовых категориях 55, 59 и 64 килограммов, мужчины 61 килограмм. В течение четырех дней атлеты разыграют 20 комплектов наград.

За выступлениями тяжелоатлетов можно будет наблюдать все четыре соревновательных дня. Трансляция соревнований пройдет на телеканале «Старт» и на сайте компании.

Почетными гостями соревнований станут: олимпийский чемпион 1988 года Павел Кузнецов, олимпийский чемпион 1976 года Николай Колесников, олимпийский чемпион 1996 года Алексей Петров и олимпийский чемпион 1996 года Андрей Чемеркин. Также соревнования посетят: президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов, главные тренеры мужской и женской сборных команд России Ибрагим Самадов и Геннадий Аниканов. 

На Ямале тяжелой атлетикой занимаются 1 275 жителей округа в 7 муниципальных образованиях: Салехарде, Ноябрьске, Новом Уренгое, Муравленко, Губкинском и Надымском, Пуровском районах. Деятельность по развитию вида спорта с 2004 года осуществляет Федерация тяжелой атлетики Ямало-Ненецкого автономного округа, президент – Светлана Хабирова.



Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *