27.10.2023

В Тюмени провели отборочный этап турнира по хоккею среди нефтепроводчиков – игры были зрелищными

В Тюмени хоккеисты-любители сразились в отборочном этапе турнира на кубок президента ПАО «Транснефть» Сибирского дивизиона.

Источник: kp.ru

АО «Транснефть-Сибирь»

В Тюмени хоккеисты-любители сразились в отборочном этапе турнира на кубок президента ПАО «Транснефть» Сибирского дивизиона. Игры, которые проходили на ледовой арене спортивного комплекса «Партиком», выдались зрелищными. Клюшки скрестили три команды: «Сибирь» (г. Тюмень), «Север» (г. Ухта) и «Западная Сибирь» (г. Омск).

Все три команды были отлично подготовлены и настроены на победу. Чемпионами отборочного этапа турнира стали хоккеисты команды «Сибирь», на втором месте – команда «Север», третье место заняла «Западная Сибирь».

– Настрой был только на победу. Готовились к турниру ответственно, не пропускали ни одной тренировки. Команда сыграна, все друг друга на льду понимают с одного взгляда и играют как единый организм. Болельщики нас поддерживали очень здорово: и на трибунах, и в социальных сетях трансляции шли. Это очень подбодрило всех спортсменов, – заявил игрок команды «Сибирь» Дмитрий Шандаров.

АО «Транснефть-Сибирь»

Победители турнира получили кубок. Традиционно определили «Лучшего нападающего», «Лучшего защитника» и «Лучшего вратаря» Сибирского дивизиона. Ими стали Александр Вагин из Тюмени, Иван Найденко (Ухта), Юрий Борщов (Тюмень).

Соревновательный дух участников поддержал почетный гость соревнования – заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион мира и Европы по хоккею с шайбой, заслуженный тренер Российской Федерации Александр Сергеевич Якушев. Он провел несколько автограф-сессий для болельщиков и спортсменов.

– Хочется поблагодарить организаторов за прекрасно проведенные турниры, команды играют в хоккей с большим желанием, с огнем в глазах, увлеченные, сильные ребята, и это очень радует, – отметил олимпийский чемпион.

Проведение спортивных мероприятий – часть корпоративной политики нефтетранспортной компании, направленных на популяризацию физической культуры и спорта, здорового и активного образа жизни.

– Любая производственная задача решается коллективно. Так вот и хоккей – это тоже коллективная игра. Командный дух, взаимовыручка, ответственность, воля к победе и достижение новых вершин в работе, и в спорте – все это, безусловно, объединяет коллектив для достижения общих целей, – сказал на церемонии вручении наград генеральный директор нефтетранспортного предприятия Рустэм Исламов.

По итогам отборочной игры команда-победительница представит «Сибирский дивизион» в финале соревнований по хоккею в Сочи в феврале 2024 года.

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *