29.09.2022

В Уренгое заканчивается строительство многофункциональной спортивной площадки

В Уренгое готовятся дать звонкие имена всем рекордам!

В вашем браузере отключен JavaScript

В Уренгое готовятся дать звонкие имена всем рекордам! Для подготовки к спортивным достижениям здесь заканчивают строительство многофункциональной спортивной площадки. Современное пространство объединяет 5 зон для различных видов физической активности.

- Смотри, какая площадка красивая!

На переменах ученики второй школы, как настоящие инспекторы, следят за ходом работ на строящемся объекте. Вид из окна с каждым днём становится всё интереснее и ребятам уже не терпится провести свой "тест-драйв" новой спортивной площадки.

- Я с удовольствием поиграю в футбол!

- Ещё бы кто на велике бы быстрее до финиша бы приехал.

- Мне понравилось, что когда там будет проходить футбол, там можно посмотреть, можно увидеть, как это всё происходит.

-    Я бы хотела побегать.

Строительство площадки на завершающем этапе: сейчас доделывают разметку, потом останется только установить спортивный инвентарь, ограждение и опоры освещения. Многофункциональный комплекс объединяет 4-х полосную беговую дорожку, баскетбольное, футбольное и волейбольное поле, а также площадку для воркаута и параворкаута. Покрытие здесь резиновая крошка и искусственный газон.

Руслан Османов, генеральный директор ООО "Арктические строительные технологии":

- На Ямале это давно уже практикуется. Хорошо себя зарекомендовало. Используется специальный клей, чтобы в морозную погоду покрытие не разрушалось.

Футбольное поле, перед открытием площадки, разрешили протестировать уренгойскому спортсмену. Иван сегодня увидел этот комплекс впервые, отработав несколько элементов с мячом, наш эксперт оценил качество покрытия.     

Иван Кафтайкин:

- Покрытие здесь очень хорошее. Давно я на таких площадках не был. Мягкий газон, хоть и искусственный, искусственная земля неплохо положена. В этом есть свои плюсы: будет не больно падать, легко бегать, можно будет легко скользить. Покрытие достаточно скользкое, можно будет легко входить в подкаты.

Подкаты одних никак не будут мешать другим – у каждой из площадок будет своё ограждение, так что бегунам не стоит опасаться неожиданных ударов, а игрокам путаницы в мячах. Предусмотрены здесь и места для отдыха.   

Анастасия Ковалёва, корреспондент:

- Вот здесь для спортсменов установят скамейки запасных. По периметру предусмотрены тротуары, будут лавочки для отдыха. Чуть дальше парковка на 25 автомобилей. Всего здесь больше 5 тысяч 200-т квадратных метров спортивного пространства. После благоустройства эта территория должна стать ещё одним местом притяжения для уренгойцев.

Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

#ЧистыйЯмал

#Годэкологии

#ЯНАО

#Пуровскийрайон

#Годэкологиинаямале

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *