26.12.2022

Волейбольный клуб «Факел» взял серебро в БЕТСИТИ финала Кубка России

Накал страстей, ликующие трибуны. БЕТСИТИ Финал кубка России по волейболу заставил понервничать новоуренгойских болельщиков.

Накал страстей, ликующие трибуны. БЕТСИТИ Финал кубка России по  волейболу заставил понервничать новоуренгойских болельщиков. Счет известен  — 3:0  в пользу соперников Факела. Казанский Зенит показал хорошую игру, но  наши боролись по  последнего. Подробности этого матча  — в  сюжете.
Удар, ещё удар. Каждая подача мяча отзывается всплеском эмоций у  новоуренгойских болельщиков. Трибуны заполнены, напряжение нарастает.

Юлия Шаркова, корреспондент:

Такого накала страстей в  этом зале не  было давно. БЕТСИТИ финал кубка России по  волейболу. За  победу в  главном матче сражается наш Факел и  не  с  кем-нибудь, а  с  действующими чемпионами. Жаркая игра, надо водички попить.

Правда, водичка тут, пожалуй, не  поможет. Первый сет  — Факел Явно уступает. И  уже ближе к  концу партии разрыв становится слишком большим. Матчбол от  казанцев и  мяч падает на  поле северян.

Счёт не  то, чтобы разгромный, но  явно неприятный. Небольшой перерыв и  снова в  бой. Начало сета и  Солнце вновь в  «Зените»  — 9:5. Усилиями Волкова  — кстати, игрока «Факела» в  прошлом  — казанцы укрепили позиции к  экватору партии. Очки на  табло предательски ползут вверх.

И  кричалки подействовали  — в  третьем сете подопечные Романа Яковлева сумели вернуть интригу в  игру, но  опыт казанцев сделал свое дело  — БЕТСИТИ Кубок России отправился в  столицу Татарстана.

Как признался в  итоге тренер ямальской дружины Роман Яковлев,  — конкурировать с  казанцами очень непросто. У  них целый вагон опыта —выиграли соревнования в  11-й раз! А  серебро ушло «Факелу»  — награды игрокам вручил губернатор Дмитрий Артюхов, который тоже присутствовал на  игре.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

Искренне хочу поблагодарить все команды. И  конечно, наш родной Факел. Ребята большие молодцы. Желаю всем побед и  успехов.

Сразу после церемонии награждения игроки обеих команд отправились общаться с  поклонниками. Их  всех, без исключения, ценят зрители. А  Дмитрий Волков продолжает оставаться любимчиком новоуренгойцев. И  мы  с  трудом пробились сквозь толпу, чтобы взять интервью.

Дмитрий Волков, игрок ВК  «Казань-Зенит»:

С  радостью играл сегодня.

Станислав Динейкин, игрок ВК  «Факел»:

—  Расстроились, конечно, ведь это финал. В  финале хочется побеждать.
—  Как оцениваете болельщиков?
—  Огромное спасибо.

И, несмотря на  то, что эмоций от  победы любимого клуба было  бы больше, все  же болельщики после матча с  удовольствием подставляли ладошки любимым игрокам и  кричали  — ВЫ  ЛУЧШИЕ.