25.10.2023

Ямал будет развивать самбо в Волновахе

Ямал активно поддерживает реализацию в Волновахе федерального проекта «Самбо — в школу».

Ямал активно поддерживает реализацию в Волновахе федерального проекта «Самбо — в школу». Сегодня было подписано соглашение о развитии этого вида спорта в трех школах района. К проекту присоединились Волновахская школа № 4, Донская школа и Новотроицкая школа № 2.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития самбо подписано в Волновахе в рамках рабочей встречи исполняющего обязанности заместителя губернатора ЯНАО Андрея Гаранина,  директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Андрея Масанова, первого заместителя директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Алексея Щелконогова и главы администрации Волновахского района Донецкой Народной Республики Ивана Борзых.

В рамках соглашения для тренеров по самбо Волновахского района будут организованы мероприятия по подготовке, переподготовке и повышению квалификации, пройдут судейские семинары и мастер-классы. Спортсмены подшефного региона смогут принимать участие в совместных учебно-тренировочных сборах и соревнованиях на территории субъектов России. Первые состоятся 18 ноября на Ямале, в Губкинском. Самбисты, прошедшие отбор на соревнованиях в Волновахе,  примут участие в окружном турнире. 

Ямал оборудовал спортзалы трех школ Волновахского района  борцовскими коврами и необходимым инвентарем для тренировок. Шестьдесят юных самбистов в возрасте от 8 до 13 лет получили экипировку. 

В начале июня департаментом по физической культуре и спорту ЯНАО совместно со спортивным управлением Волновахи сформирован план спортивных мероприятий до конца 2023 года. Уже ведется работа над графиком 2024 года.

  С июня по август прошли две смены тренировочных сборов в Анапе для спортсменов Ямала и Волновахи. Участие приняли юные волейболисты, футболисты и баскетболисты, а также дети из секций дзюдо, пауэрлифтинга, бокса, греко-римской борьбы и кикбоксинга. Смены прошли для 124 волновахских спортсменов и 59 ямальских, каждому выдали экипировку с ямальской символикой.



Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *