25.11.2021

Ямальская троеборка стала призером европейского первенства по жиму

Фото архив Федерации пауэрлифтинга России Салехардская спортсменка Алина Крылова завоевала серебро на европейском чемпионате и первенстве по экипировочному и классическому жиму лежа.

Фото архив Федерации пауэрлифтинга России

Международные соревнования в эти дни проходят в Екатеринбурге, где соревнуются более 200 спортсменов из 13 стран мира. Россию представляют 130 атлетов, среди них единственная ямальская участница – восемнадцатилетняя Алина Крылова, воспитанница салехардской спортшколы «Старт».

В первенстве девушка выступала в весовой категории до 63 килограммов, где по результатам трех попыток выжала штангу весом 85 килограммов. Первой в этой категории стала Ольга Филатова из Кемерова.

Как выяснил корреспондент ИА «Север-Пресс», в пауэрлифтинг Алина пришла всего три года назад. И для нее это уже не первые крупные старты. В феврале нынешнего года в Туле она выиграла российское первенство по жиму. Девушка занимается под руководством тренера Алексея Коновалова.