27.01.2022

Ямальские лучники выиграли чемпионат страны

Фото из архива департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Из Орла, где накануне завершился российский чемпионат по стрельбе из лука, ямальские спортсмены везут три медали, две из них – золотые.

Фото из архива департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Всего в турнире соревновались 411 лучника из 44 регионов страны. Ямал на соревнованиях по традиции представляли воспитанники СШОР имени Татьяны Ахатовой из Лабытнанги.

В личном зачете дисциплины «блочный лук» первое место среди мужчин занял Виктор Калашников. В финале женского противостояния бронзовыми призером чемпионата стала Виктория Бальжанова.

В состязании среди мужских команд в блочном луке ямальская троица в составе Виктора Калашникова, Чингиса Ринчино, Марка Рогова тоже завоевала золотые медали.

Тренируют чемпионов Бадмажап Цыбиков, Николай Дагбаев и Фарит Назаров.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале  «Новости Ямала» .