15.10.2023

Ямальские школьники сразятся в интеллектуальной битве

В округе 14 октября стартовали  Ямальские интеллектуальные игры. Соревнования начались отборочными турами в каждой школе Ямала и завершатся весной 2024 года в Москве, где финальную игру будет играть команда-победитель.

В округе 14 октября стартовали  Ямальские интеллектуальные игры. Соревнования начались отборочными турами в каждой школе Ямала и завершатся весной 2024 года в Москве, где финальную игру будет играть команда-победитель.

Игры будут проходить по классическим правилам «Что? Где? Когда?» - 6 человек в команде, 24 вопроса, минута на обсуждение ответа. Свои команды сформирует каждая школа, по условиям Ямальских интеллектуальных игр участвовать в интеллектуальной битве могут ребята 8 – 10 классов. Впервые участие в игре примут и школьники Волновахского района.

В школьном этапе команды сыграют по три игры. Победители школьного этапа посоревнуются в знаниях и смекалке в муниципальном отборочном туре, который пройдет в ноябре. А уже в феврале 13 лучших команд муниципалитетов Ямала и команда, одержавшая победу в муниципальном этапе в Волновахском районе, встретятся в Салехарде на региональном отборе, где игру для команд проведет обладатель двух Хрустальных сов и титула «Лучший капитан клуба "Что? Где? Когда?» Алексей Блинов. 

Команда-победитель регионального этапа финальную игру сыграет в Москве в Нескучном саду, где проходит телевизионная игра «Что? Где? Когда?».

Ямальские интеллектуальные игры организованы по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.     

Впервые они стартовали в школах автономного округа в декабре прошлого года. В первом муниципальном этапе приняли участие 94 команды школьников из всех городов и районов Ямала. Игры проходили по классическим правилам «Что? Где? Когда?» шесть человек в команде, минута на обсуждение ответа. 

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *