12.04.2024

Апрель – месяц «Твоего» здоровья!

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг  о друге,

Традиционно 7 апреля в России отмечается День здоровья. День, когда важно обратить внимание не только на себя, но и напомнить всем родным и близким насколько важно заботиться друг  о друге, тем более что 2024 год объявлен Годом семьи. Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» дают возможность вовремя обнаружить отклонения  от здоровья и приступить к эффективному лечению.

 

«Мы каждый год напоминаем, что 7 апреля – отличный день, чтобы завести еще одну полезную привычку, которая останется с вами надолго,  ведь забота о здоровье не должна ограничиваться одним днём. В 2024 году наша с партнерами коммуникационная кампания называется «Месяц “твоего” здоровья» – социальные акции и профилактические мероприятия будут проходить по всей стране на протяжении апреля.   Отдельно отмечу, что одна   из доступных возможностей оста ваться здоровыми – регулярно проходить диспансеризацию. В 2023 году о состоянии своего здоровья узнали более 87 млн человек. В этом году стоит более амбициозная задача – охватить профилактическими мероприятиями 70% россиян, то есть более 100 млн человек»,  – сказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»  София Малявина .

 

Центральной площадкой месяца здоровья станет международный форум-выставка «Россия».  7 апреля на главной сцене выставки пройдет массовая зарядка, в павильоне «Дома молодежи» каждый желающий сможет присоединиться к открытому уроку, посвященному важности здорового образа жизни, а в павильоне «На службе здоровья» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» и НМИЦ «ТПМ» Минздрава России будет организован выездной центр здоровья, где посетители смогут проверить себя на наличие факторов риска.

 

«Каждый из нас имеет право на освобождение от работы на 1 рабочий день по согласованию   с работодателем. Однако, если не хочется брать день для похода в поликлинику, есть возможность пройти все обследования по вечерам в будние дни или в субботу. Кроме того,   с 2023 года появилась во зможность проведения профилактических осмотров и диспансеризации мобильными бригадами непосредственно в трудовых коллективах на рабочих местах»_ – отметила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина »,  –  отметила главный внештатный специалист по терапии  и общей врачебной практике Минздрава России  Оксана Драпкина.

 

Информационную поддержку мероприятиям месяца здоровья обеспечивает АНО «Национальные приоритеты». Тематические баннеры будут размещены на цифровых носителях наружной рекламы в регионах. Кроме того, АНО «Национальные приоритеты» разработаны поздравительные открытки, которыми можно будет поделиться c родными и близкими  в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» а также стикеры, доступные  в мессенджерах  Telegram  и  Viber .

 

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/211955/

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *