13.04.2024

Более 90 врачей и учителей приехали на Ямал по программе «Мастер рекрутмента»

С апреля прошлого года в Арктическом регионе реализуется проект «Мастер рекрутмента».

С апреля прошлого года в Арктическом регионе реализуется проект «Мастер рекрутмента». С его помощью в автономный округ привлекают специалистов сферы образования и здравоохранения из других регионов России.

К программе уже подключились 135 ямальских работодателей. За каждым из них закреплен кадровый консультант, который помогает подбирать подходящие кадры через единую цифровую платформу «Работа в России», аккаунты службы занятости населения, группы профессиональных сообществ и платформу hh.ru. На предложенные ямальскими работодателями вакансии отобрано более 700 резюме.

За год действия проекта в регион привлечен 91 сотрудник, из них в сферу образования – 46 человек, здравоохранения – 45, с начала 2024-го – уже 12 специалистов. Так, в Ноябрьскую ЦГБ устроился стоматолог-терапевт Жан Асанович. Он переехал в наш город из Тюмени.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

«Светлый ангел» стартовал в Аксарке

Благотворительная акция «Светлый ангел» стартовала 21 апреля в селе Аксарка.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья

Накануне двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил всенощное бдение в храме Петра и Павла.

Неблагоприятные погодные явления на 30.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 30 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *