22.03.2024

Долгожданное новоселье: в Аксарке открыли новое здание районной больницы

Новая современная больница в Аксарке готовится к приёму пациентов В новое здание переезжает скорая помощь, стационары терапии и педиатрии.

Новая современная больница в Аксарке готовится к приёму пациентов

В новое здание переезжает скорая помощь, стационары терапии и педиатрии. Фото: Сергей Артамохин / "Ямал-Медиа"

Для жителей и медиков в Аксарке сегодня — большой праздник. Сдана в эксплуатацию долгожданная, новая районная больница. В современном здании разместятся скорая помощь, терапевтический и педиатрический стационары на 17 коек.

Для спецмашин — вместительный теплый гараж на шесть стояночных мест.

«Новый корпус — в три раза больше прежнего деревянного. Каждая палата оборудована для маломобильных северян. В детском стационаре сделали игровую зону. Для медперсонала обустроили просторные комнаты отдыха», — отметил губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Районная больница представляет собой три корпуса с теплыми переходами. Здесь есть родильный блок и палата интенсивной терапии. Во всех палатах — кнопки вызова персонала.

В настоящее время медики заняты переездом.

Подробности события стали известны в ходе встречи губернатора и главы Приуральского района в Салехарде, сообщает пресс-служба главы региона. На расширенном совещании обсуждали вопросы развития аграрного муниципалитета, где большинство коренных жителей занимаются традиционными видами деятельности — оленеводством и рыболовством.

Ранее «Красный Север» сообщал, что в Самбурге завершают строительство современной участковой больницы.

Алена Людвиг