13.04.2024

Медики в «Полярной сове»: как проходит плановый осмотр в ИК-18

Регулярные медосмотры обязательны и в местах лишения свободы. О чем заботятся медики «Полярной совы» Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер,

Регулярные медосмотры обязательны и в местах лишения свободы. О чем заботятся медики «Полярной совы»

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

В предстоящее воскресенье, 14 апреля, врачи, фельдшеры и медсестры, работающие за в местах лишения свободы отметят профессиональный праздник. Медицинской службе исполняется 195 лет. Работы у специалистов всегда хватает, пациентов много. Об эскулапах, которые носят не только белые халаты, но и погоны - Лала Гасанова.

Обычный прием: врач - пациент. С той лишь разницей, что плановый осмотр в исправительной колонии. Здесь своя специфика, свой коленкор. Особые правила, соблюдать которые жизненно важно. Не смотреть в глаза, держать дистанцию и не разговаривать на личные темы. А рядом обязательно сопровождающий инспектор.

Обследование, лечение, реабилитация - все в одном здании. Но бывают и экстренные случаи, когда пациентов отправляют в ближайший муниципалитет.

В харпской исправительной колонии №18 последние 5 лет идёт обновление медблока. Новые процедурные, стоматологические кабинеты, своя лаборатория и все это по последнему слову техники. Здесь же гордость учреждения - собственный флюорографический аппарат, до этого был передвижной.

Недавно закупили гематологический анализатор для более качественного исследования крови. До его появления врачи практически вручную под микроскопом считали частицы. Скрупулёзное занятие могло занимать до часа, сейчас минуты.

«Пациенты здесь особые. Врачи держат руку не только на пульсе их здоровья, у каждого есть кнопка безопасности», - рассказал Руслан Цой, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России.

За долгие годы существования ИК-18 тревожной кнопкой пользоваться не приходилось, говорят врачи. Ведь каждый в «Полярной сове» понимает почему он здесь. Врачи выполняют свой долг, где бы они не находились.

Последние новости

«Светлый ангел» стартовал в Аксарке

Благотворительная акция «Светлый ангел» стартовала 21 апреля в селе Аксарка.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья

Накануне двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил всенощное бдение в храме Петра и Павла.

Неблагоприятные погодные явления на 30.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 30 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *