05.04.2024

На Ямале прошла научно-практическая конференция по противодействию ВИЧ-инфекции на Урале

В Ноябрьске ведущие специалисты Минздрава России и коллеги из регионов обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции на Урале.

В Ноябрьске ведущие специалисты Минздрава России и коллеги из регионов обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции на Урале.

За время насыщенной программы мероприятия спикеры обменялись опытом современных аспектов лечения и диагностики ВИЧ-инфекции, профилактики сопутствующих заболеваний.

Участники обсудили актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции в РФ и акцентировали внимание на эпидситуации в субъектах Уральского федерального округа.

Главный врач окружного СПИД-Центра Людмила Волова  подчеркнула, что показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в ЯНАО стабильно остается низким и за последние 10 лет не превышает среднероссийский уровень.

« В Ямало-Ненецком автономном округе достигнуты все целевые показатели Государственной стратегии противо действия ВИЧ-инфекции в РФ, а по итогам прошлого года на всех территориях округа наблюдается рост охвата населения тестированием на ВИЧ -инфекцию », - отметила Людмила Волова .

Также Людмила Юрьевна подвела промежуточные итоги 25-летней деятельности учреждения, отметив, что сегодня за плечами Центра сотни спасенных жизней, множество благодарных пациентов и, конечно же,   неоценимый вклад, внесенный в развитие системы здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа.

« Четверть века Ямальский окружной СПИД-Центр находится на передовой борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в регионе. На протяжении всего времени работы в данном направлении не только прикладываются максима льные усилия для реализации мер по противодействию ВИЧ-инфекции, но и используются все возможные ресурсы здравоохранения, результат которых отражает высокая доля тестируемых на ВИЧ, увеличение охвата антиретровирусной терапией и рост уровня диспансеризации .   Мы продолжим и дальше достигать новые цели, совершенствовать опыт и прикладывать все усилия для здорового  будущего жителей округа », - сказала Людмила Волова.

Последние новости

Житель Приуралья после нападения на гостя с ножом рискует угодить в психбольницу

Покушение на убийство случилось в селе Харсаим Фото: freepik В Приуральском районе следователи завершили уголовное дело о покушении на убийство человека.

Центр провёл первую интенсивную смену для юных ямальских шахматистов

Интенсивная  профильная смена «АрктикУм - Шахматы» организована Центром на базе Полярной шахматной школы Анатолия Карпова.

Молодежь Ноябрьска приглашают к участию в образовательных съездах «Тавриды»

Фото с сайта yanao.ru Идет регистрация на первый заезд «Самый верный путь» от арт-кластера «Таврида.АРТ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *