20.05.2022

Пуровские медики провели учения по ликвидации условного очага холеры

В Тарко-Салинской райбольнице медработники провели учения по профилактике распространения холеры.

Фото Тарко-Салинской ЦРБ

В Тарко-Салинской райбольнице медработники провели учения по профилактике распространения холеры. Они отработали алгоритм взаимодействия медицинского персонала, продемонстрировали знание противоэпидемических мероприятий и проверили исполнение оперативных планов.

По легенде, в регистратуру поликлиники поступил звонок от пациента с жалобами на повышенную температуру, неоднократный жидкий стул, рвоту и слабость. Участковый терапевт, осмотрев и опросив больного, заподозрил заболевание холерой. Информацию о пациенте врач оперативно сообщил заведующему поликлиникой. В помощь терапевту организовали консультацию инфекциониста. Далее по цепочке сотрудники больницы отработали взаимодействие профильных служб, задействованных в ликвидации опасных инфекционных заболеваний.

Фото Тарко-Салинской ЦРБ Фото Тарко-Салинской ЦРБ

На Ямале случаев особо опасной инфекции нет, но существует вероятность ее завоза из других стран и регионов. Инфекционисты напоминают, что избежать заражения поможет соблюдение гигиены рук, мытье овощей и фруктов перед едой, употребление в пищу продуктов, прошедших термическую обработку, и бутилированной либо кипяченой воды.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *