11.08.2022

В Новом Уренгое представили новый прибор «LifePad» для экспресс-диагностики гриппа и коронавируса

На региональной научно-практической конференции «Современная лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» в Новом Уренгое представили новый прибор для экспресс-диагностики COVID-19 и гри

Фото Новоуренгойской ЦГБ

На региональной научно-практической конференции «Современная лабораторная диагностика инфекционных заболеваний» в Новом Уренгое представили новый прибор для экспресс-диагностики COVID-19 и гриппа «LifePad». Это российская разработка, с которой справится даже неподготовленный пользователь. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в Новоуренгойской горбольнице, анализ выполняется в течение 45 минут, его точность превышает 98%.

Фото Новоуренгойской ЦГБ Фото Новоуренгойской ЦГБ

«От качества лабораторной диагностики зависит точность диагноза, курс лечения и, как следствие, дальнейшая жизнь наших пациентов. В пандемию сотрудники лабораторных служб объединили работу всех подразделений медорганизаций и продемонстрировали высокий профессиональный уровень. Наш опыт можно назвать богатым, и мы с удовольствием делимся им с коллегами», – отметила главный специалист Ямала по лабораторной диагностике Людмила Бикбулатова.

На форуме отмечалось, что Ямал – один из передовых территорий в части применения новейшего лабораторного оборудования. Сегодня регион занимает 1-е место по тестированию населения на COVID-19. Такого показателя удалось достичь благодаря тому, что в округе действуют 29 ПЦР-лабораторий.

«Чем быстрее найден источник инфекции, тем быстрее будут проведены противоэпидемические мероприятия в очагах. Это крайне важно, когда речь идет о сохранении жизни!» – считает главный государственный санитарный врач по ЯНАО Людмила Нечепуренко.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

По результатам интеллектуальных испытаний определены 28 победителей и 104 призера.

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

Арктическая олимпиада с этого года проводится по шести предметам:  физика, математика,  биология, информатика, астрономия и химия.

Минпромторг направит около 10 млрд рублей на производство оборудования для ТЭК

«Мы ожидаем сохранить объемы поддержки в 2024 году» Фото: unsplash.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *